Спецпроекты

Как стать здоровым

cmai.png

7-9 июня 2022 года в ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России состоялась Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «КАРДИОЛОГИЯ НА МАРШЕ 2022»

7-9 июня 2022 года в ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России (г. Москва, ул. 3-я Черепковская, 15А) состоялась Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «КАРДИОЛОГИЯ НА МАРШЕ 2022» и 62-я сессия ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России. На Конференции были представлены фундаментальные аспекты кардиологии, самые последние научные достижения и клинические подходы в области профилактики, диагностики, лечения и реабилитации сердечно-сосудистых и коморбидных заболеваний, в том числе у пациентов с постковидным синдромом. Участниками Конференции стали ведущие ученые, клиницисты и организаторы здравоохранения из России и зарубежных стран.

Конференция была проведена при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Департамента здравоохранения города Москвы, Национального медицинского общества профилактической кардиологии, Российского кардиологического общества, Российского научного медицинского общества терапевтов.

Часть мероприятий Конференции была аккредитована в соответствии с требованиями к образовательным мероприятиям и рекомендациями Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО) Минздрава России.

В рамках конференции были проведены ряд конкурсов: Конкурс молодых ученых, Конкурс на лучший постерный доклад, «Кардиологические баттлы» для молодых специалистов, Конкурс на лучшие клинические практики в кардиологии.

Подробнее на сайте: https://cardioweb.ru/conference

Возврат к списку